16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:44 Суббота 27 апреля 2024

Трое несовершеннолетних подростков за одну ночь разгромили две квартиры

13:34 – 7 октября 2009

Один из подростков взломал дверной замок и друзья проникли в квартиру. Из хулиганских побуждений подростки повредили имущество, находящееся в квартире: сломали бытовые приборы, разбили окна

По версии следствия, трое несовершеннолетних жителей г. Заполярный, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, направились в гости к знакомой одного из них. Однако хозяйки дома не оказалось. Тогда один из подростков взломал дверной замок и друзья проникли в квартиру. Из хулиганских побуждений подростки повредили имущество, находящееся в квартире: сломали бытовые приборы, разбили окна.

Покинув квартиру, злоумышленники, выпив еще спиртного, решили пойти в гости к другому их общему знакомому. Мужчины дома тоже не оказалось. Проникнув в его квартиру, подростки вновь разбили окна, повредили бытовые приборы и имущество хозяина квартиры.

По данному факту следственным отделом по г. Заполярный следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области в отношении одного из подростков было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище). Роль второго молодого человека в настоящее время устанавливается следствием.

А третий несовершеннолетний, не достигший 16-летнего возраста, не подлежит уголовной ответственности за совершение этого деяния.

Лента новостей