16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:27 Пятница 26 апреля 2024

По подозрению в совершении особо тяжких преступлений задержаны трое несовершеннолетних

9:45 – 8 октября 2009

Из хулиганских побуждений, находясь на улице в поселке Кукисвумчорр, на протяжении длительного времени избивали женщину- инвалида

В производстве следователей отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области находятся уголовные дела, возбужденные по факту гибели мужчины и женщины по ч.4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области, 23 сентября 2009 года Алексей А-ов (1985 года рождения) совместно с двумя подростками (1994 и 1995 года рождения) из хулиганских побуждений, находясь на улице в поселке Кукисвумчорр, на протяжении длительного времени избивали женщину- инвалида. Затем, заставив потерпевшую раздеться, толкнули ее в протекающий около дома дренажный канал, температура воды в котором была ниже 5 градусов.

В этот же день к подозреваемым присоединился 13- летний подросток, после чего они из хулиганских побуждений с особой жестокостью избили мужчину, труп которого следователи также обнаружили в дренажном канале.

По ходатайству следователя А-ову и двум несовершеннолетним северянам судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей