"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
9:40 – 9 мая
9:00 – 9 мая
10:01 – 9 мая
9:42 – 9 мая
9:32 – 9 мая
Сегодня раскроем секреты японских долгожителей.
Основной секрет долгой жизни — это наличие в рационе морепродуктов и ферментированных продуктов. Рыба- идеальный источник омега-3, водоросли чистят организм. Сделав рыбу с овощами обычным блюдом в своем меню, вы точно сможете почувствовать себя лучше.
Все прекрасно понимают, что здорового тела без спорта не бывает. Но не обязательно торчать целыми днями в спортзале. Японцы, например, просто много ходят. И вам советуют. Цифра в десять тысяч шагов в день не взята с потолка. Особенно актуален этот совет тем, у кого сидячая работа. Вечерняя прогулка отлично для этого подойдет. Легкая зарядка утром и йога, хотя бы 15-20 минут в день улучшит ваше физическое и моральное состояние.
Третий совет снова связан с едой. Японцы не едят сахар и быстрые углеводы. Заменить рис можно на киноа, пить чай и кофе без сахара и перейти на ПП-десерты. У вас т очно появится больше энергии.
Следить за состоянием организма очень важно. Японцы особое внимание уделяют здоровью сосудов и сердца. Добавим в рацион Коэнзим Q10 и — прощай, раннее старение и болезни сердца!
Последний и самый простой совет — перестаньте нервничать! Стресс не копим, а отпускаем. Не зависаем в соцсетях, позволяем себе отдыхать и медитируем 10 минут перед сном.
Всего несколько советов и ваша жизнь полностью изменится, а самое главное — вы точно станете более здоровыми.
Напомним, ранее мы писали о том, какие продукты могут способствовать образованию раковых клеток.
Надежда Сергеева
Фото: Freepik
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 84.00 / 87.00 | 95.00 / 98.00 |
БАНК «МСКБ» | 81.50 / 88.00 | 93.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.70 / 85.90 | 94.00 / 96.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
11:58 – 5 мая
23:01 – 3 мая
9:59 – 30 апреля
9:45 – 30 апреля