16+
Информационное агентство «Би-порт»

Не слипнется: сладкий рулет к чаю — простой и доступный рецепт

15:45 – 24 марта 2025

Этот десерт из простых ингредиентов приготовит даже ребенок

Совсем скоро придут гости, а дома нет ничего к чаю? На беда, этот десерт не отнимет у вас много времени на приготовление, но порадует близких ярким вкусом. Рецептом рулета «Пятнадцатиминутка» поделилась эксперт Наталья Цветкова.

Ингредиенты:

Мука — 160 грамм;

Яйца — 2 штуки;

Сгущенное молоко — 380 грамм;

Сода — половина чайной ложки;

Любой джем для начинки.

Рецепт:

Разбейте в миску яйца, добавьте сгущенку и соду. Туда же просейте муку и тщательно перемешайте. Тесто вылейте на противень и отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 5 минут.

После того, как корж поднимется, намажьте его вареньем и сформируйте рулет. Дайте блюду остыть и подавайте к столу.

Настасья Кузьмина

Фото: FreePic

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интересное

Галета с яйцом — необычный завтрак или перекус: исключаем быстрые углеводы

13:59 – 19 января

Дорогую химию не покупаю: простое дешёвое средство идеально убирает известковый налёт в ванной — что я делаю

13:02 – 19 января

Большой минус забора из профнастила — готовьте сетку и доски: закрываем щель разными способами

12:02 – 19 января

Время путешествовать без забот: новые правила авиаперевозок с 1 марта 2026 года — россияне забудут про неудобства

11:44 – 19 января

Ошибки при прогреве машины зимой: что делать, чтобы в салоне быстро стало тепло — эффективные приёмы

11:03 – 19 января

Не так безобидны, как кажутся: черные мушки атакуют рассаду — вооружитесь дрожжами

9:58 – 19 января

Сорняки на даче: о каких проблемах с почвой говорит их появление — как избавиться

9:24 – 19 января

Живые изгороди, растущие максимально быстро — обзор растений, которыми принято разграничивать территории

8:02 – 19 января

Самые важные ошибки в уходе за волосами: их мы совершаем каждый день — ТОП-5 процедур, требуемых пересмотра

7:28 – 19 января

Таинственная история Янтарной комнаты: появление, путешествия по Европе и что сегодня — рассказывает известный культуролог

1:01 – 19 января