16+
Информационное агентство «Би-порт»

Категорически запрещено: какие продукты нельзя мыть перед едой — запомните эти факты

1:45 – 26 марта 2025

Сделаете этим только хуже

С детства мы привыкли мыть все, что потом будем есть под водой. Некоторые, вообще, используют для этой задачи моющее средство. Мало кто знает, что есть продукты, которые нельзя мыть. О них рассказал канал «Рецепты здоровья мира».

1. Яйца: употребляя в пищу этот продукт, вы рискуете заразиться сальмонеллой. Эта коварная болезнь может попадать внутрь продукта через микротрещины. Мытье яиц способно спровоцировать это попадание и дальнейшее заражение человека.

2. Рыба может содержать вредные бактерии Listeria, которые при мытье останутся на поверхности раковины, ваших руках и по всей кухне. Покупайте продукты в проверенных магазинах и готовьте ее в день приобретения.

3. По этой же причине нельзя мыть мясо. Выбирайте проверенные лавки с мытым и качественным продуктом.

Настасья Кузьмина

Фото: FreePic

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интересное

Зарплаты уже не хватает: россияне стали массово искать подработку — с конца 2025 года в стране начался настоящий бум

21:01 – 4 февраля

Что скрывали льды: в Арктике открыли 40 новых островов — военные моряки совершили для этого 14 походов

19:02 – 4 февраля

Не выбрасывайте вчерашний гарнир: 5 способов превратить остатки в новое блюдо — что из них приготовить

18:02 – 4 февраля

Подумайте дважды, перед тем, как заводить: 5 пород собак, которых сложно воспитывать — что надо учитывать

16:02 – 4 февраля

Отпуск в Узбекистане: традиции, удивляющие туристов в стране — почему у нас не так

13:02 – 4 февраля

Делаю торт без выпечки: желатин тоже не использую — из простых продуктов получается отличный шоколадный десерт

11:04 – 4 февраля

Анна Митянина отреагировала на убийство 9-летнего мальчика в Петербурге: ребёнок не ходил в школу — его похитили на парковке, где он мыл машины

9:02 – 4 февраля

Пластиковые окна не панацея от продувания: почему появляется сквозняк — распространённые причины

7:04 – 4 февраля

Смартфон на зарядке нагревается: распространённые причины — каких проблем можно избежать

5:01 – 4 февраля

Ржавые гвозди не выбрасываю: втыкаю их рядом с помидорами, огурцами и перцами в саду — растения крепнут на глазах

2:01 – 4 февраля