16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:37 Вторник 1 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Юрий Сердечкин покидает пост главы города Мурманска

17:22 – 1 июля

Глава «Росатома» обозначил сроки сооружения первых энергоблоков Кольской АЭС-2

17:09 – 1 июля

Глава Совфеда предложила выдавать семейную ипотеку только по месту регистрации

16:46 – 1 июля

Ежегодную семейную выплату введут летом будущего года

16:08 – 1 июля

3 приёмных ребёнка и лицензия пилота: 7 удивительных фактов об Анджелине Джоли

22:30 – 1 июля

2 способа приготовления риса: каждый вариант позволит получить рассыпчатое и ароматное блюдо — выбирайте свой

22:15 – 1 июля

Глобальные планы и решительные действия: жизнь этого знака Зодиака в июле пойдёт по накатанной — Вселенная постаралась на славу

22:02 – 1 июля

Житель Росляково украл по очереди два сноуборда из одного магазина в Мурманске

17:04 – 6 мая

Он просто брал с витрины спортснаряжение и уходил

В дежурную часть отдела полиции Октябрьского округа Мурманска поступило заявление от представителя сетевого магазина по продаже спортинвентаря, в торгово-развлекательном центре на улице Рогозерской. Во время ревизии была выявлена недостача снаряжения — сноуборда стоимостью более 10 тысяч рублей.

На место происшествия полицейские установили все детали произошедшего. Оказалось, что в конце марта неизвестный мужчина вошел в магазин и, улучив момент, пока продавец занимался другими покупателями, взял с витрины сноуборд и спешно ушел.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативниками был установлен, задержан и доставлен в отдел полиции 31-летний безработный житель Росляково. Мужчина признался в содеянном.

Вскоре полицейские установили еще один преступный эпизод с участием задержанного мужчины. Оказалось, что, почувствовав свою безнаказанность, после первой кражи он вновь наведался в этот магазин и также украл сноуборд стоимостью 8 тысяч рублей. Все похищенное имущество он успел сбыть неизвестным.

Возбуждено и расследуется уголовное дело о краже. Фигуранту грозит до двух лет за решеткой. В настоящее время он отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Фото:скриншот видео пресс-службы УМВД России по Мурманской области

Лента новостей