16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:30 Пятница 26 апреля 2024

Кровавые выходные

12:09 – 2 ноября 2009

Двое граждан, встретив потерпевшего на улице, избили его и попытались спрятать тело в сугробе

За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 79 преступлений. Из них: 2 убийства, 2 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 1 умышленное причинение средней тяжести здоровью, 10 грабежей, 4 мошенничества, 8 краж, 3 факта незаконного приобретения, хранения наркотических средств, 1 неправомерное завладение транспортным средством. В том числе зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествий.

Как сообщает пресс-служба УВД по Мурманской области, сотрудниками милиции раскрыто 77 преступлений, из них 54 - по «горячим» следам. Из ранее совершенных преступлений раскрыто 20.

После выпивки убил гостью

31 октября около 22 часов мурманчанин, проживающий в доме на улице Новое Плато, в своей квартире после совместного распития спиртных напитков в ходе возникшей ссоры причинил ножом телесные повреждения в область сердца 52-летней гражданке, которая от полученных ран скончалась.

Сотрудниками милиции гражданин задержан. Мера пресечения – арест.

Задушевная выпивка завершилась поножовщиной

В прошедшую субботу в Кандалакше около 19.30 в квартире дома на улице Нивская был обнаружен труп 46-летнего мужчины со следами семи колото-резаных ран грудной клетки. Во время оперативного расследования сотрудниками милиции было установлено, что после совместного распития спиртных напитков, в ходе возникшего конфликта эти раны погибшему нанес житель Кандалакши.

Злоумышленник задержан. Находится под арестом.

Убили, а труп присыпали снегом

В Мурманске 1 ноября в районе дома на улице Красноармейская молодыми людьми в сугробе было обнаружено тело лежащего под снегом мужчины.

Сотрудниками УВД по Мурманской области во время оперативного расследования было установлено, что накануне двое граждан, встретив потерпевшего на улице, избили его и попытались спрятать тело в сугробе. Эта драка и их действия были зафиксированы наружной видеокамерой ближайшего к месту события магазина.

Сотрудниками милиции злоумышленники установлены и задержаны. Мера пресечения – арест.

Лента новостей