16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:42 Среда 14 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Теплоход "Клавдия Еланская" планируют отправить на ремонт

12:31 – 14 мая

Пользователям стал доступен первый российский AI-сервис для создания 3D-моделей — Kandinsky 3D

12:17 – 14 мая

С начала года производство алкогольной продукции в России снизилось на 26%

12:03 – 14 мая

В Выходном огнеборцы тушили пожар на территории бывшей птицефабрики «Снежная»

11:49 – 14 мая

Кто такие «немцы» — историческая справка: какие народы помимо германцев были известны под этим названием

12:30 – 14 мая

Должен быть в рационе каждого человека: доктор Мясников назвал самый полезный овощ — не репа и не свекла

12:15 – 14 мая

Быть моложе в любом возрасте: 3 простые и полезные привычки — с заботой о себе

12:04 – 14 мая

Сухая трава неоднократно горела в Мурманской области

9:24 – 14 мая

Большинство возгораний произошло в Кандалакшском округе

Во вторник, 13 мая, в Мурманской области произошли несколько возгораний сухой травы. Об этом сообщили в Управлении по ГОЧС и ПБ региона.

Так, крупный пожар произошёл возле дома № 11 на улице Наймушина в Кандалакше. Информация о возгорании травы поступила огнеборцам в 14:44, ликвидация была дана в 15 часов. Сухая трава обгорела на площади 200 квадратных метров.

В Корзуново огнём охватило тюк с сеном. Сообщение в Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области поступило в 15:28. Огонь потушили в 16:12. В результате пожара сгорели тюки с сеном на площади десять квадратных метров.

Кроме того, с 14:49 до 18:08 огнеборцы семь раз выезжали по сигналу тревоги на возгорание сухой травы на улицах Новая, Защитников Заполярья и Шпальная в Кандалакше, на улице Первомайская в Зашейке. Также пожары произошли в Ревде около базы ОРСа и на склоне памятника "Ждущей" в Мурманске. К ликвидации были привлечены 36 сотрудников пожарных частей. Общая площадь пожаров составила 1940 квадратных метров.

Фото: Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области

Лента новостей