16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:08 Среда 21 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Из Мурманска в Екатеринбург будут запущены прямые авиарейсы

18:01 – 21 мая

Двое мурманчан получили сроки за отмывание денег

17:18 – 21 мая

В Мурманске до 14 июня будет ограничено движение на улице Советской

17:04 – 21 мая

В правительстве региона обсудили профилактику правонарушений в молодёжной среде

16:49 – 21 мая

Просто тает во рту: невероятно нежная горбуша с прованскими травами — аромат такой, что слюнки текут

20:53 – 21 мая

Любовь уже готова переступить порог: звезды выбрали тех, кто обретет счастье в паре после 21 мая — к ним придет настоящее чувство

20:15 – 21 мая

Пирожки за 15 минут: тесто на кефире — пока чайник кипит, вы уже накрываете стол

19:45 – 21 мая

Россиянам с долгами по алиментам могут запретить пользоваться «Госуслугами» и покупать дорогие авиабилеты

15:24 – 21 мая

Минюст РФ разрабатывает варианты ужесточения мер по борьбе со злостными неплательщиками

Злостным неплательщикам алиментов могут запретить пользоваться цифровыми государственными сервисами. Ограничить доступ должников на портал госуслуг для дополнительной мотивации к погашению долгов предложили в Минюсте РФ.

Первый замглавы ведомства Евгений Забарчук на полях Петербургского международного юридического форума пояснил журналистам, что запрет может коснуться права занимать муниципальные и государственные должности. Должникам также стоит ограничить возможности брать любые кредиты, кроме займов на погашение долга.

Кроме того, неплательщики могут лишиться права открывать счета в банках, покупать билеты повышенной комфортности для авиа или железнодорожных путешествий, регистрировать бизнес или оформлять в собственность автомобили и недвижимость.

«Хватит уже играть с ними, нужно заниматься конкретной работой, чтобы они (неплательщики) понимали, что каждый их шаг будет связан с ограничением свободы в той степени, в которой это необходимо для обеспечения прав и свобод наших граждан», - цитирует Забарчука «Интерфакс«.

Ранее Би-порт сообщал, что задолженность по алиментам могут начать удерживать с зарплаты, если гражданин будет внесен в реестр злостных неплательщиков.

Фото: Екатерина Громова / архив

Лента новостей