"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
6:04 – 28 мая
5:30 – 28 мая
5:12 – 28 мая
Автор блога «Евгения Полевская | Это просто» поделился рецептом, как приготовить домашние пончики, которые по вкусу не уступают пончикам из пекарни.
Пончики по этому рецепту всегда получаются невероятно мягкие и пышные. Печь их — одно удовольствие, потому что способ очень простой, но в отличие от привычных всем рецептов, тесто готовится сразу, без выдержки, благодаря холодным продуктам.
Ингредиенты: молоко (холодное) — 320 мл, сахар — 70 г, соль — 6 г (1 ч. л. без горки), ванилин (интенсив) — щепотка, дрожжи свежие — 9 г, яйца (холодные) — 4 шт., мука — 700 г, сливочное масло (мягкое) — 60 г.
В миску насыпаем просеянную муку, добавляем сахар, соль, щепотку ванилина и смешиваем сухие ингредиенты вместе. Ставим их в сторону.
Далее холодное молоко (примерно 80 мл) наливаем в другую емкость и подогреваем в микроволновке до теплого состояния. Кладем в теплое молоко дрожжи. Размешиваем и выливаем их в сухие ингредиенты. И сразу добавляем оставшееся холодное молоко и холодные яйца.
Перемешиваем тесто руками и добавляем муку. Замешиваем мягкое и нежное тесто. Далее вмешиваем в тесто 60 г мягкого сливочного масла.
Половину масла распределяем по рабочей поверхности, выкладываем тесто и сверху кладем еще масло. Вымешиваем тесто до гладкости.
Делим тесто на кусочки, каждый кусочек теста округляем, подкатываем и кладем на припыленную мукой поверхность. Накрываем заготовки пакетом или пленкой и оставляем на расстойку на полчаса.
Нарезаем пергаментную бумагу примерно 9×9 см. Далее формуем пончики: шарик теста, обсыпаем его мукой, кладем тесто на стол, слегка придавливаем стаканом и в центре делаем отверстие пальцем.
Заготовку кладем на подготовленную бумагу, накрываем пончики пакетами и оставляем на расстойку ещё на полчаса.
В сотейник наливаем 500 мл растительного масла, нагреваем его и выкладываем пончики вместе с бумагой. Затем щипцами убираем бумагу и жарим пончики с двух сторон до золотистого цвета на огне чуть ниже среднего.
Готовые пончики выкладываем на бумажные полотенца, чтобы излишки масла стекли, остужаем и посыпаем сверху сахарной пудрой.
Ранее мы рассказывали, как приготовить творожные пончики на завтрак.
Ольга Артасова
Фото: freepik
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.00 / 85.00 | 91.50 / 96.00 |
БАНК «МСКБ» | 79.00 / 84.00 | 89.00 / 95.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.00 / 84.00 | 92.50 / 94.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
15:49 – 27 мая
15:36 – 27 мая
12:54 – 27 мая
9:57 – 27 мая