16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:07 Суббота 7 июня 2025

Прокуратура нашла многочисленные нарушения в содержании здания Апатитского психоневрологического интерната

11:07 – 6 июня

На территории учреждения образовалась мусорная свалка, а внутри течет крыша и не хватает мебели

Прокуратура Апатитов и гострудинспекция Мурманской области проверили качество социального обслуживания в Апатитском психоневрологическом интернате. Проверку провели по поручению областной прокуратуры.

Проверяющие нашли в учреждении многочисленные нарушения социальных прав проживающих там северян. Так, в здании интерната течет крыша, у мебели повреждены обивка и покрытие, поверхности покрыты ржавчиной на подоконниках, стенах и потолке - многочисленные сколы, где-то не работает вентиляция. Некоторые комнаты интерната переполнены людьми, мебели на всех не хватает, у клиентов учреждения нет доступа в интернет.

Кроме того, инспекция обнаружила на территории интерната свалку строительного и бытового мусора. Есть у проверяющих вопросы и к качеству содержания тротуаров возле жилых корпусов.

По результатам проверки в адрес руководителя психоневрологического интерната №1 вынесено представление. Ход устранения нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

Фото: Мария Кулиш / архив

Лента новостей