Рецепт быстрого пирога из простых продуктов
Чайник еще не закипел, а пирог уже почти готов. Так бывает. Автор канала «INFOX.ru» поделился рецептом «Невского» пирога: простые продукты, никаких комков.
Этот пирог — настоящее спасение, когда гости уже на подходе. Готовится за 25 минут, а по нежности как торт за тысячу рублей.
Ингредиенты: мука (200 грамм), масло сливочное (100 грамм), сахар (100 грамм), 2 яйца, разрыхлитель (1 чайная ложка), молоко (50 миллилитров). Для крема — сметана (200 грамм), сахарная пудра (100 грамм) и щепотка ванили.
Сначала тесто: масло комнатной температуры разотрите с сахаром. Добавьте яйца и смешайте. Потом насыпьте муку с разрыхлителем и налейте молоко. Мешайте до консистенции густой сметаны. Главное — не перестараться, иначе пирог станет резиновым.
Побрызгайте форму маслом и выливайте тесто. Заранее нагрейте духовку до 180°C. Ставьте пирог на 25 минут.
Пока остывает, делаем крем: взбейте сметану с пудрой и ванилью. Ложка должна стоять. Разрежьте остывший пирог вдоль пополам. Нижний корж мажьте кремом толстым слоем, накройте верхушкой. Остатками крема покрываем все сверху.
Подавать можно сразу, но лучше убрать на час в холодильник. Можно украсить: замороженными ягодами, тертым шоколадом или просто сахарной пудрой.
Ранее мы делились рецептом пирожков-пятиминуток
фото канала «INFOX.ru»
13:16 – 11 августа
11:11 – 11 августа
9:13 – 11 августа
7:27 – 11 августа
23:59 – 10 августа
20:51 – 10 августа
19:09 – 10 августа
17:53 – 10 августа
16:29 – 10 августа
14:25 – 10 августа