16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:21 Воскресенье 27 июля 2025

Молодого жителя Мурманска задержали за проникновение в закрытый магазин и кражу продуктов

15:38 – 26 июля

Возбуждено уголовное дело

В Мурманске полицейские задержали подозреваемого в краже продуктов из супермаркета. Об этом сообщает УМВД России по Мурманской области.

Сообщение о совершённом преступлении поступило в полицию от директора супермаркета, расположенного на проспекте Героев-североморцев. Женщина заявила, что неизвестный проник в магазин ночью и вынес продукты на сумму четыре тысячи рублей.

Сотрудники правоохранительных органов изучили записи камер видеонаблюдения. Установлено, что злоумышленник повредил засов двери погрузочной зоны и попал в торговую точку. Там он набрал себе несколько видов колбасной и сырной продукции, а затем скрылся.

Подозреваемого установили. Им оказался 21-летний местный житель. Ранее молодой человек уже был судим за совершение кражи.

Задержанный сознался в содеянном. Он рассказал, что проходил ночью мимо закрытого супермаркета и решил проникнуть в него. Дверь он выбил ударом ноги.

Уголовное дело возбуждено по факту совершения кражи с незаконным проникновением в помещение. Молодому человеку может грозить до пяти лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Екатерина Громова / из архива

Лента новостей