16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:33 Пятница 26 апреля 2024

Девушка с килограммом героина

13:22 – 29 декабря 2009

Жительница Ленинградской области, пыталась доставить в Мурманск из Санкт-Петербурга крупную партию наркотика

Сотрудники управления наркоконтроля перекрыли очередной канал поставки героина на территорию региона, сообщает Наталья Петрова, пресс-секретарь Управления ФСКН России по Мурманской области.

Молодая девушка, жительница Ленинградской области, пыталась доставить в Мурманск из Санкт-Петербурга крупную партию наркотика. При досмотре в ее личных вещах наркополицейские обнаружили пятнадцать свертков с героином, общим весом около килограмма. Это примерно тринадцать тысяч разовых доз смертоносного зелья.

Наркокурьер арестована и находится в СИЗО. В отношении нее возбуждено уголовное дело. По российскому законодательству ей грозит до двадцати лет лишения свободы.

Любую информацию о наркопритонах и людях, распространяющих наркотики, можно сообщить по телефону доверия Управления ФСКН России по Мурманской области 555-880 (круглосуточно, анонимно), либо оставить свою информацию на сайте Управления www.51.fskn.gov.ru в разделе «обратная связь». Также можно обратиться непосредственно в Управление наркоконтроля по адресу: улица Трудовые резервы, 11а, оставить письменное заявление или прийти на прием к руководству Управления.

Кроме этого, в Федеральной службе РФ по контролю за оборотом наркотиков активно ведется работа по борьбе с коррупцией в сфере незаконного оборота наркотиков. ФСКН осуществляет деятельность по проверке связи граждан, совершивших преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, с коррумпированными сотрудниками правоохранительных структур, органов власти.

О фактах противоправных действий сотрудников органов наркоконтроля вы также можете сообщить по телефону доверии Управления 555-800.

Лента новостей