16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:19 Вторник 9 декабря 2025

Житель Мурманска украл алкоголь из-за трудного финансового положения

13:36 – 9 августа

Трудное финансовое положение толкнуло жителя Мурманска на кражу. Теперь мужчине может грозить до двух лет лишения свободы.

Как сообщили в УМВД России по Мурманской области, сообщение о преступлении поступило в полицию из супермаркета, расположенного на улице Героев Рыбачьего. После просмотра записей с камер видеонаблюдения выяснилось, что мужчина зашёл в торговый зал и украл алкогольную продукцию. Общая сумма ущерба превысила шесть тысяч рублей.

Правоохранители установили подозреваемого. Им оказался 32-летний местный житель. Ранее он уже был судим за подобное преступления. Задержанный признался в содеянном и пояснил, что пошёл на кражу из-за нехватка средств.

В отношении жителя Мурманска возбудили уголовное дело. Суд избрал ему меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: из архива/ Екатерина Громова

Лента новостей