16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:44 Четверг 14 августа 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Въездной знак «Териберка» опять придется менять из-за туристов

12:30 – 14 августа

Два новых погрузчика поступили в распоряжение Мурманского морского торгового порта

12:16 – 14 августа

На улице Шевченко в Мурманске появится два коттеджных комплекса

12:02 – 14 августа

Рядом с Мурмашами несовершеннолетний водитель мотоцикла не справился с управлением и сломал ногу

11:48 – 14 августа

15 августа: финансовая река — Овнам, Тельцам и Близнецам нужно быть начеку

12:15 – 14 августа

Всю жизнь ужинала неправильно: 3 главные ошибки ужина — важно их избегать

12:00 – 14 августа

Финансовый гороскоп на 15 августа: день для материального роста, покупки красивых вещей и резких поворотов в карьере — советы астролога Надежды Алескеровой

11:40 – 14 августа

Прокуратура заявила о рисках незавершения ремонтов в школах Кольского округа к началу учебного года

11:06 – 14 августа

Главе округа объявили предостережение

Прокуратура заявила о рисках незавершения ремонтов в школах к началу учебного года в Кольском округе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В среду прокурор посетил ряд местных образовательных учреждений, а затем провёл совещание с представителями администрации Кольского округа, руководителями подрядных организаций и директорами Лодейненской и Верхнетуломской школ. Им было указано не необходимость соблюдения сроков исполнения контрактов, а также обеспечения достижения показателей нацпроекта "Молодёжь и дети".

Как отметили в прокуратуре, работы в школах на данный момент не завершены – продолжается устройство входных групп, отделка фасадов и внутренних помещений.

Прокурор объявил предостережение главе Кольского округа о недопустимости срыва реализации нацпроекта и нарушений прав школьников, а также направил аналогичные предостережения заказчикам и подрядчикам.

На прошлой неделе сообщалось, что капитальный ремонт пяти школ в Мурманске, Кировске, Мончегорске и Видяево находится в высокой степени готовности. Кроме того, продолжается ремонт в девяти образовательных учреждениях в Мурманске, Заполярном, Снежногорске, Заозёрске, Протоках, Териберке и Верхнетуломском.

Фото: из архива / Оксана Седова

Лента новостей