С профессиональным праздником работников Кировского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») поздравят звезды российской сцены
В последнее воскресенье августа в нашей стране отмечается День шахтера – профессиональный праздник тех, кто связал свою судьбу с горнодобывающей промышленностью. В Кировске этот праздник исторически отмечают как День горняка, и он здесь – главный для тысяч сотрудников и ветеранов легендарного, трижды орденоносного комбината «Апатит».
Свой профессиональный праздник работники «Апатита» отметят накануне его официальной даты – в субботу 30 августа. В этот день в городе горняков с полудня откроются творческие, развлекательные и интерактивные площадки, возле местного филиала МАУ развернется выставка горной техники, а на озере Верхнем вновь появятся парусные яхты.
Торжественное открытие праздника состоится в 15 часов на стадионе «Горняк». Здесь же пройдет и праздничный концерт. Для горожан и гостей Хибин выступит популярная группа «Иванушки International» и наша землячка, заслуженная артистка России Елена Ваенга.
В адрес руководства компании «ФосАгро» и коллектива Кировского филиала АО «Апатит» уже поступают поздравления. Так, губернатор Мурманской области Андрей Чибис в своей телеграмме отметил уникальность предприятия в отечественной горнодобывающей индустрии, а также неоценимый вклад ФосАгро в развитие инфраструктуры Кировска и Апатитов.
«Сегодня применение передовых технологий и технических решений позволяют компании «ФосАгро» повышать и безопасность, и эффективность горных работ. Но главным гарантом производственного успеха остается каждый из вас. Именно вы пишете славную историю предприятия, именно ваши мастерство и профессионализм стоят за каждым производственным рекордом. Ветераны комбината, передавшие накопленный опыт и традиции, и действующие труженики рудников, преданные горняцкому делу, – это ваш тяжелый и ответственный труд позволяет компании «ФосАгро» оставаться российским лидером в производстве минеральных удобрений и их надежным поставщиком, - говорится в поздравлении Андрея Чибиса. - Всем работникам предприятия я желаю крепкого здоровья и благополучия, а компании «ФосАгро» – производственных побед и новых горизонтов: на земле и под землей».
Добавим, что в канун Дня горняка в соответствии с решением руководства ФосАгро все сотрудники компании получат повышенную премию в размере 50 тысяч рублей. Она станет для них уже второй крупной дополнительной выплатой в этом году. В мае все сотрудники производств Группы получили аналогичную премию ко Дню химика.

7:24 – 26 марта
19:01 – 25 марта
18:10 – 25 марта
17:32 – 25 марта
16:04 – 25 марта
15:48 – 25 марта
15:32 – 25 марта
14:33 – 25 марта
13:51 – 25 марта
13:36 – 25 марта
13:21 – 25 марта
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
7:24 – 26 марта
8:16 – 26 марта
7:34 – 26 марта
6:46 – 26 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.75 / 81.75 | 92.75 / 94.75 |
| БАНК «МСКБ» | 74.00 / 83.00 | 92.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 83.00 | 94.25 / 96.50 |
| Совкомбанк | 80.15 / 84.15 | 94.25 / 96.25 |
| Форабанк | 75.70 / 82.90 | 92.30 / 94.90 |
13:06 – 25 марта
11:48 – 25 марта
14:53 – 24 марта
14:25 – 24 марта