16+
Информационное агентство «Би-порт»

Невероятное преображение: простая капуста благодаря одному ингредиенту — на вкус, как ресторанная

12:17 – 8 сентября 2025

Капуста — доступная и универсальная. Она используется во всех кухнях мира. Добавлять овощи можно в супы, салаты, второе блюдо.

Капусту можно квасить и мариновать, ну и, конечно же, тушить. В любом виде она крайне полезна.

Авторы канала «Едим Дома» с Юлией Высоцкой рассказали об одном приеме, который поможет сделать вкус капусты очень необычным. А? Почему? Ты же преступница! Убегал! Я в новостях! Об ингредиенте, который способен до неузнаваемости преобразить вкус тушеной капусты, рассказал кулинарный блогер и шеф-повар Эрин Кларк.

В приготовлении тушеной капусты важно не просто правильно ее обжарить, но к тому же добавить к ней один-единственный простой ингредиент, который продается в любом супермаркете. И это яблочный уксус. Требуется совсем немного, половина столовой ложки, и вкус станет более ярким. Капуста больше не покажется пресной и невкусной.

Все дело в том, что уксус и его кислотность делают мягче вкус капусты и придает… И… словно высвобождает насыщенные свежие нотки. Работает этот прием не только с обычной белокочанной, но и с брокколи, цветной капустой и даже с фасолью.

Вот рецепт, по которому можно приготовить невероятно вкусную тушеную капусту. Потребуется небольшой кочанчик этого овоща, столовая ложка масла, полторы чайные ложки соли, по полчайной ложки черного перца и яблочного уксуса. И столовая ложка свежего тимьяна, но его можно и не добавлять, если вкус приправы не нравится.

Капусту надо нашинковать, припустить на масле минут 15. При этом стараться сильно не перемешивать. Овощ в сковородке должен слегка карамелизироваться. После сковородку нужно снять с огня, приправить тем самым уксусом. Попробовать и, если что-то не нравится, то добавить еще чуть-чуть. Тимьян нужно будет добавить перед самой подачей.

Вот такое простое, но очень эффектное блюдо из привычного овоща. Обязательно попробуйте этот ингредиент и поделитесь своими впечатлениями.

Напомним, ранее мы писали, как выглядит дача Татьяны Булановой.

Фото: Freepik

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ