Как закрываются «наливайки» в Петербурге
После ужесточения правил торговли алкоголем в Петербурге закрылось несколько «наливаек». Обо всем рассказали на сайте «КП-Петербург».
По словам местных жителей, несколько заведений были закрыты на ул. Рубинштейна. Их работа не соответствовала новым правилам.
Выход у этих «наливаек» был во дворы, а это теперь запрещено. Все приличные заведения, работа которых соответствует новым правилам, могут подать заявки в реестр ресторанов и продолжить работать.
Компании, которые не подойдут под критерии, могут торговать алкоголем до 22:00. Закрываться не обязательно.
Алкоточки и питейные заведения теперь не могут находиться в жилых домах. Местным жителям это доставляет неудобства. Барам, желающим продолжить работу, нужно попасть в специальный реестр.
Нужно иметь площадь помещений не меньше 50 кв. м. Оно должно быть оборудовано кухней и туалетом. Выхода во двор быть не должно — только на улицу.
Ранее мы рассказывали про мифы о пользе алкоголя.
10:23 – 25 июня
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
9:43 – 17 июня
17:51 – 11 июня
13:12 – 9 июня
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
1:03 – 30 мая
23:04 – 29 мая