16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:19 Пятница 26 апреля 2024

Горе-террорист с улицы Кирова

14:12 – 22 января 2010

На место происшествия выехали оперативные группы всех экстренных служб, было выставлено оцепление, эвакуация жильцов дома не проводилась

21 января мурманчанин, проживающий в доме на улице Кирова грозился взорвать его. Сообщение об угрозе взрыва поступило в дежурную часть ГУВД по г. Мурманску от молодого человека 1986 года рождения.

Как рассказали Мурманскому информационному агентству «Би-порт» в пресс-службе УВД по Мурманской области, на место происшествия выехали оперативные группы всех экстренных служб, было выставлено оцепление, эвакуация жильцов дома не проводилась. В ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудниками мурманской милиции был задержан неработающий мужчина 1971 года рождения.

Как стало известно, горе-террорист выключил свет в подъезде и кричал, что взорвет дом, хотя никакого взрывного устройства у него не было. Испуганные жители и сообщили о происходящем.

Сейчас по данному происшествию проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о привлечении виновного к административной или уголовной ответственности.

В Уголовном кодексе РФ есть ряд статей, предусматривающих довольно серьезное наказание за такое хулиганство. Ложный вызов всех экстренных служб в Мурманской области стоит не менее 5 тысяч рублей.

Лента новостей