16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:00 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманской области проведено 533 проверки по вопросам производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции

10:32 – 21 апреля 2006

Как сообщает Валерий Серебряков, руководитель отдела по работе со СМИ и налогоплательщиками, по результатам проведенной контрольных мероприятий за I квартал 2006 году налоговыми органами Мурманской области проведено 533 проверки

Как сообщает Валерий Серебряков, руководитель отдела по работе со СМИ и налогоплательщиками, по результатам проведенных контрольных мероприятий за I квартал 2006 году налоговыми органами Мурманской области проведено 533 проверки хозяйствующих субъектов по вопросам незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, в 61 из которых выявлены нарушения (или 11,4 процента). В результате проведенных контрольных мероприятий у 62 организаций установлены нарушения, 95 процентов из которых приходятся на организации, занимающиеся розничной торговлей алкогольной продукцией.

По результатам проведенных проверок выявлено 66 правонарушений, в том числе: в двух случаях имели место нарушения налогового законодательства, у 6 хозяйствующих субъектов отсутствовали лицензии, в 36 случаях были выявлены нарушения правил торговли алкогольной продукцией. Кроме того, зафиксировано одно нарушение срока предоставления декларации и искажение данных об объемах производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции. В 11 случаях был выявлен оборот продукции без маркировки специальными и акцизными марками и прочие нарушения. Составлено 70 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных КоАП РФ, из которых 97 процентов приходится на организации розничной торговли алкогольной продукцией.

В ходе проведенных мероприятий было проверено 6830 литров этилового спирта и 39590 литров алкогольной продукции, в том числе водки – 21520 литров. Изъято по результатам проверок 530 литров алкогольной продукции, в том числе 100 литров водки. Конфисковано по решению судов и уничтожено 30 литров алкогольной продукции.

Лента новостей