Идеальное тесто для пирожков: готовится просто, а вкус изумительный
Секреты вкусной выпечки передаются из поколения в поколение. Рецептом теста для прекрасных пирожков поделились на Дзен-канале «Готовим с Калниной Натальей».
Это тесто быстро поднимается и при жарке практически не впитывает масло. При этом пирожки получаются не только пышными, но и хрустящими.
Для теста потребуются 350 мл воды, 1 чайная ложка соли, 1 столовая ложка сахара, 250 гр муки в опару и 400 гр муки для замеса. Также нужны будут 25 гр сырых дрожжей и 50 мл растительного масла.
Для приготовления теста нужно смешать воду с дрожжами, солью, сахаром, мукой для опары. Спустя 15 минут нужно добавить растительное масло и оставшуюся муку. После этого можно замесить тесто.
Тесто не должно липнуть к рукам. Оно не должно быть ни слишком плотным, ни слишком мягким. Оно должно полежать в холодильнике 1 час.
Пирожки можно готовить с любой начинкой. Тесто подходит для жарки пирожков на сковородке, и для их запекания в духовке.
Ранее мы рассказывали, как приготовить моченые яблоки.
8:16 – 26 марта
7:34 – 26 марта
6:46 – 26 марта
4:44 – 26 марта
2:31 – 26 марта
0:31 – 26 марта
23:56 – 25 марта
23:44 – 25 марта
23:37 – 25 марта
23:26 – 25 марта