16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:22 Пятница 26 апреля 2024

Бедное «Кольское саамское радио»

13:41 – 28 января 2010

На протяжении длительного времени заработная плата работникам ЗАО "Кольское саамское радио" в полном объеме не выплачивается. Задолженность перед работниками общества на декабрь 2009 года составила более 270 тысяч рублей

Прокуратурой Ловозерского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности ЗАО «Кольское саамское радио».

Установлено, что на протяжении длительного времени заработная плата работникам ЗАО "Кольское саамское радио" в полном объеме не выплачивается. Задолженность перед работниками общества на декабрь 2009 года составила более 270 тысяч рублей.

Принимая меры к восстановления нарушенных прав граждан, прокурор района возбудил производство об административном правонарушении в отношении юридического лица – ЗАО "Кольское саамской радио" по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).

Кроме того, учитывая, что директор общества ранее уже привлекался к административной ответственности за возникновение задолженности по заработной плате, прокурором поставлен вопрос об его дисквалификации.

Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Мурманской области.

Лента новостей