16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:01 Четверг 26 марта 2026

До +11 градусов ожидается в Мурманской области

8:54 – 2 октября 2025

Сегодня утром в Мурманске температура воздуха составляет +4 градуса

Октябрь в Мурманской области пока балует погодой. Под воздействием северной периферии антициклона в регионе относительно тепло и сухо.

По данным Мурманского УГМС, 2 октября по области будет переменно облачно, ветер умеренный западных и юго-западных направлений, в некоторых местах сильный. Существенных осадков не предвидится. Температура воздуха составит от +6 до 11 градусов.

В Мурманске сегодня утром воздух прогрелся до +4 градуса, ветер юго-западный 4-9 м/с. Влажность воздуха составляет 87%, атмосферное давление 768 мм ртутного столба. В течение дня потеплеет максимум до +9 градусов. Вероятность осадков оценивается в 0%.

В Никеле в начале дня температура воздуха составляла +6 градусов. До +5 градусов прогрелся воздуха в Умбе и Териберке. По состоянию на 6:00 в Ковдоре на метеостанции было +4 градуса, в Мончегорске +3 градуса, в Мурмашах +1 градус. Утром в Кандалакше и Апатитах столбик термометра остановился на отметке 0 градусов. В Ловозере -11 градус.

В Баренцевом море сохраняется ветреная погода. В западной его части, как сообщают мурманские метеорологи, наблюдается южный, юго-западный ветер в порывах до 15-17 м/с.

Минимальная температура воздуха в Мурманске для 2 октября была зафиксирована в 1978 году и составляла -5 градусов. Самое теплое 2 октября, по данным Росгидромета, пришлось на 2005 год. Тогда в этот день в областном центре было +12 градусов.

Фото: Дарья Жаравина

Лента новостей