16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:39 Четверг 26 марта 2026

Спиртосодержащая продукция стала причиной 28 смертельных отравлений в Мурманской области с начала года

11:07 – 4 октября 2025

Всего зарегистрировано 167 случаев отравлений спиртосодержащей продукцией

В регионе с начала года зарегистрировано 167 случаев отравления спиртосодержащей продукцией. Из них 28 случаев с летальным исходом, в том числе два смертельных отравления метиловым спиртом. Об этом сообщило Управление Роспотребнадзора по Мурманской области.

Северянам напомнили, что лучшая профилактика отравления алкоголем - это отказ от его употребления. В частности, нельзя пить спиртные напитки при наличии заболеваний желудочно-кишечного тракта, недостатке питания, переутомлении, а также при приёме лекарств.

При приобретении алкоголя необходимо быть внимательными и осторожными. Не стоит приобретайте продукцию в сомнительных торговых точках.

Кроме того, химические средства в домашних условиях необходимо хранить в местах, недоступных для детей и лиц преклонного возраста. При применении бытовых средств нужно внимательно читать инструкцию по применению.

Фото: из архива / Екатерина Громова

Лента новостей