16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:58 Воскресенье 7 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Дорога в Печенгском округе закрыта из-за погоды

12:50 – 7 декабря

Педагога из Мурмашей наградили за победу во Всероссийском конкурсе «Воспитатели России»

12:24 – 7 декабря

Кадровый центр трудоустроил более восьми тысяч жителей региона на оплачиваемые общественные работы

11:36 – 7 декабря

Хоккеисты «Мурмана» шесть раз поразили ворота соперников из Красногорска

10:19 – 7 декабря

Резкий подъём с кровати для людей старше 60 опасен катастрофически: почему — объяснил профессор медицины

12:32 – 7 декабря

Чудо или не чудо — правда о чудодейственном глицине, реальная польза или нет

12:03 – 7 декабря

Домашний интерьер из прошлого века: 4 дизайнерских приёма в квартире, от которых нужно избавляться — они жутко устарели

11:31 – 7 декабря

В ООО "Аквариум" сменился руководитель

11:09 – 7 октября

Новым директором стал Борис Амоян

Борис Амоян назначен новым руководителем ООО "Аквариум". Об этом сообщает РБК Мурманск со ссылкой на данные ЕГРЮЛ.

ООО "Аквариум" было зарегистрировано в Мурманск в мае 2024 года. Учредителем стал Оганес Шанкоян. С ноября 2018 года по апрель 2025 года директором был Владимир Яцишин, а с апреля по октябрь 2025 года – Генри Татевосян. Борис Амоян занял должность руководителя с 6 октября.

Компания является крупнейшим подрядчиком по ремонту дорог в Кольском Заполярье. В частности, в 2024 году "Аквариум" ремонтировал Кольский мост и сорвал сроки.

В январе 2025 года компания перерегистрировалась в Москву, а в октябре Минфин подал иск к ООО "Аквариум", ОсОО "Азия Транс Трэвл" (Киргизия), Оганесу Шанкояну, Генри Татевосяну и Владимиру Яцишину. С них хотят взыскать 999 млн рублей, а также признать недействительной сделку на поставку дорожной техники. Счета и имущество компаний и трёх физических лиц арестованы.

Фото: Екатерина Громова / из архива

Лента новостей