16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:05 Понедельник 8 декабря 2025

В одном из детсадов Мурманска откроется первая группа для детей с аутистическими нарушениями

10:08 – 16 октября

В педсостав входят воспитатель, учитель-дефектолог, учитель-логопед и педагог-психолог

В следующий понедельник, 20 октября 2025 года в мурманском детсаду №50 откроется группа для детей с аутистическими нарушениями. Такая группа открывается в городе впервые и создана по инициативе родителей.

Заявки на приём в данную группу принимаются комитетом по образованию администрации. Вместе с заявкой подаётся заключение комиссии и согласие законного представителя.

В педсостав входят воспитатель, учитель-дефектолог, учитель-логопед и педагог-психолог, которые будут заниматься с детьми по особой методике.

Напомним, в детсаду №50 на Новом Плато открылось пространство для особых детей «Уникум-центр». Для коррекционной работы с детьми центр оснащён современным оборудованием и интерактивными панелями. Пространство создано в рамках проекта «Арктическая школа».

Фото: администрация города Мурманска

Лента новостей