16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:19 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сотрудника подрядной организации задержали в Оленегорске за кражу медных труб

16:26 – 8 ноября

Мурмаши стали лидером по росту спроса на аренду однокомнатных квартир, а Никель — двухкомнатных

16:00 – 8 ноября

Мурманская область заключила соглашения о вовлечении детей в занятия физкультурой и о развитии велосипедного спорта

15:29 – 8 ноября

Более 102,3 млн рублей выделили на продолжение работ по модернизации котельной в Мурманске

14:12 – 8 ноября

Сначала не хотел, а потом не мог: личная трагедия Юрия Николаева — жена все простила

19:15 – 8 ноября

Научная сенсация — горячий шоколад против сидячего образа жизни

19:03 – 8 ноября

Если у вас все в порядке с логикой, с заданием справитесь на раз — два: головоломка со спичками — найти решение надо за 25 секунд

18:45 – 8 ноября

Японцы не страдают ожирением не из-за генетики: принципы, которых они придерживаются в питании — вы тоже можете быть стройными

17:45 – 16 октября

Почему японцы едят что хотят и остаются стройными

В Японии ожирение — большая редкость. О том, как едят японцы, чтобы не толстеть, рассказали на Дзен-канале INMYROOM LIFE.

Японцы привыкли вставать из-за стола, наполнив живот на 80%. Они сыты, но полного насыщения не ощущают. Если прекратить есть, то ощущение сытости через 20 минут появится.

Сигнал о насыщении поступает в мозг через 20 минут после приёма пищи. Из-за этого люди едят больше, чем нужно организму, чтобы нормально функционировать.

Благодаря этому принципу, японцы не считают калории, не сидят на диетах. Если держать себя в руках, находясь за столом, тело останется стройным.

В Японии принято подавать еду в большом количестве маленьких мисок. Визуально кажется, что еды очень много, хотя, на самом деле, её будет меньше, чем при традиционной подаче на большой тарелке.

Также японцы едят много риса. Это — сложные углеводы, которые длительное время поддерживают определённый уровень сахара в крови и дают ощущение сытости.

Ранее мы рассказывали, как избавиться от холестерина.

Фото: PxHere

Лента новостей