16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:44 Четверг 13 ноября 2025

Нет точной информации — как часто поливать замиокулькас: подскажет простой приём — для этого нужна палочка от суши

23:17 – 12 ноября

Вообще замики нельзя часто поливать, иначе можете перестараться и начнут гнить корни

Замики любят за их неприхотливость и красивый внешний вид — их упругие листья и мясистые стебли придают уюта пространству. Эти растения относятся к кактусам и суккулентам, принято считать, что их не надо часто и обильно поливать.

О том, как часто надо совершать эту процедуру и сколько цветы пьют воду, рассказали на канале MagadanMedia.ru.

Новички часто сомневаются, нужно ли поливать дополнительно растения или нет, боятся перелить, что может негативно отразиться на цветах — замики могут начать желтеть и сбрасывать листья.

Безусловно, на частоту поливов влияют частные факторы — какая влажность в доме, сезон. Более опытные цветоводы советуют следующее — проверяйте насколько влажен грунт, для этого возьмите палочку и опустите его в субстрат, покрутите там немного, после того, как вынули палочку посмотрите, налипла ли на него земля.

Если палочка сухая, то надо полить, если нет, то время ещё не пришло. Такой вот нехитрый приём поможет вам точно понять, поливать или не поливать цветы.

Ранее мы рассказывали, какие 5 комнатных растений могут вполне себя комфортно чувствовать в тени.

Фото: Freepik

Лента новостей