16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:44 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Гостиницы, ремонт и овощи сильнее всего подорожали в Мурманской области в октябре

17:40 – 18 ноября

Горнолыжный сезон в «Салме» начнётся 22 ноября

17:19 – 18 ноября

Семь ДТП с участием несовершеннолетних водителей зарегистрировано в Мурманской области с начала 2025 года

16:47 – 18 ноября

Депутаты облдумы одобрили расходы на образование в 2026 году

16:29 – 18 ноября

«Ленивые» беляши — это оладьи с мясной начинкой: подавайте с пылу с жару

17:29 – 18 ноября

Двигателю конец — чёрные брызги из выхлопной трубы: стоит ли паниковать — эксплуатация машины зимой

17:14 – 18 ноября

Удача бьёт прямо в карьеру — кто уже записался в победители, вот эти 5 счастливчиков из знаков Зодиака

17:03 – 18 ноября

Следователи организовали проверку по факту травмирования механика на танкере в Заполярье

15:56 – 18 ноября

Работника накрыло волной во время непогоды

Обстоятельства и причины травмирования работника на танкере в Кольском Заполярье устанавливают следователи, сообщили в Западном МСУТ СК РФ.

Инцидент произошёл вечером в пятницу, 14 ноября 2025 года, в районе полуострова Рыбачий. По предварительным данным, второго механика накрыло волной во время осмотра помещений носовых баков. Мужчина получил телесные повреждения. Его госпитализировала скорая медицинская помощь.

Процессуальная проверка организована по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ "Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Напомним, эвакуация моряка с танкера "Пионер" прошла при плохих погодных условиях. Моряка передали на борт водолазного катера "Водолаз Печкуров" с помощью специальных носилок и судового крана. Затем пострадавшего доставили к причалу морского вокзала для дальнейшей передачи медикам скорой помощи.

Фото: Екатерина Громова / из архива

Лента новостей