16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:35 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На Балтийском заводе ОСК заложили седьмой атомный ледокол «Сталинград»

20:04 – 18 ноября

Фестиваль популярной науки пройдет в Мурманске в декабре

19:16 – 18 ноября

УФАС возбудило дело об административном правонарушении после жалобы владельца фермы в Заполярье

18:38 – 18 ноября

На поощрения народных дружинников в 2026 году потратят 12 млн рублей

18:01 – 18 ноября

Мозг нас обманывает: как его перехитрить — простой способ

20:29 – 18 ноября

Это поможет тем, кто хочет расстаться — можно ли сохранить отношения: как это сделала Юлия Меньшова

20:13 – 18 ноября

Эти ошибки превращают вашу кухню в базар: как преобразить пространство за 1 день — нужно убрать всего 4 вещи

20:02 – 18 ноября

УФАС возбудило дело об административном правонарушении после жалобы владельца фермы в Заполярье

18:38 – 18 ноября

«Россети Северо-Запад» запросило у мужчины 4,8 млн рублей за прокладывание электросетей в 2023 году, а в 2024 году стоимость выросла до 21,8 млн рублей

В Мурманской области антимонопольный орган возбудил дело об административном правонарушении в отношении компании «Россети Северо-Запад». Об этом сообщили в Народном фронте.

Ранее к общественникам обратился житель Ловозерского округа, являющийся владельцем фермерского хозяйства. В его хозяйстве овцы, лошади, куропатки, гуси, куры, кролики и бараны.

В 2023 году электросетевая компания запросила у мужчины 4,8 млн рублей за прокладывание электросетей до его фермы. Спустя год эта цифра выросла до 21,8 млн рублей, утверждают общественники. Северянину приходится спасаться дизельным генератором.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области попросили проверить, насколько обоснована такая разница в суммах. В результате в отношении сетевой организации было возбуждено дело об административном правонарушении.

Фото: из архива / Вероника Селиверстова

Лента новостей