16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:02 Воскресенье 14 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Арт-каток под открытым небом в Апатитах открыл очередной сезон массового катания

17:04 – 14 декабря

Мурманчанин вынес из магазина несколько геймпадов в термосумке

15:59 – 14 декабря

Учительница из Гаджиева вошла в число победителей федерального конкурса профмастерства

15:04 – 14 декабря

Жительница Мурманска почти три недели регулярно переводила деньги мошенникам

13:57 – 14 декабря

Пьём какао правильно: чтобы не только вкусно, но и полезно — на что стоит обратить внимание при покупке и приготовлении

19:31 – 14 декабря

Эти 20 секунд решают все: головоломка для людей с острым умом — избранные решат, остальные утрутся

19:01 – 14 декабря

Одежда, добавляющая женщинам после 55 возраст: часто это та, которую они носят сознательно, чтобы выглядеть моложе — парадокс

18:29 – 14 декабря

В Кировске разыграли первые комплекты медалей «Хибинской гонки - 2025»

15:28 – 20 ноября

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы компании «ФосАгро» стартовали на трассах спорткомплекса «Тирвас», который в этом году отмечает свое 10-летие.

В этом году в «Хибинской гонке» принимают участие рекордное число спортсменов: в Кировск приехали 581 лыжник из 41 региона России и Республики Беларусь. В первый день соревнований, в ходе которого состоялись раздельные старты классическим стилем, на трассы вышли 495 спортсменов.

Первой среди женщин стала Карина Гончарова, выступающая за Тюменскую область. На пятикилометровой дистанции она показала результат в 15 минут и 5 секунд.

Среди мужчин 10-километровую дистанцию первым преодолел Савелий Коростелев. Для этого ему потребовалось 25 минут и 40 секунд.

Впереди у спортсменов спринт классическим стилем и гонки свободным стилем на дистанциях 10 километров у женщин и 15 – у мужчин.

Победителей и призеров соревнований, занявших с первого по шестое место, награждаютденежными призами в размере от 20 до 120 тысяч рублей. Призовой фонд «Хибинскойгонки» обеспечили традиционные партнеры соревнований – компания «ФосАгро» и администрация города Кировска. Денежные призы получат и тренеры, воспитавшие обладателей «золотых» медалей «Хибинской гонки», а также команда-победитель по итогам трех соревновательных дней.

Старты «Хибинской гонки» на трассах лыжного комплекса «Тирвас» в Кировске продолжатся до 23 ноября.

Фото: ФосАгро

Лента новостей