16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:02 Пятница 21 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Ужасным состоянием бывшего общежития в Мурманске заинтересовался Бастрыкин

13:01 – 21 ноября

Житель Мурманска лишил пожилую мать любимого телевизора

12:46 – 21 ноября

Москвич услышал приговор за случайное убийство человека на охоте в Заполярье

12:29 – 21 ноября

Мемориальная доска с именем выдающегося работника культуры появилась в Мурманске

12:15 – 21 ноября

Вы варите яйца неправильно — надо соблюдать метод «темперирования»: что это такое и почему им пользуются шеф-повара

12:14 – 21 ноября

Живот растёт не от количества еды: настоящая причина, почему диеты не работают — а нужно просто сделать одно действие

12:01 – 21 ноября

Как у вас с эмпатией: моральный выбор — и психологический тест

11:28 – 21 ноября

Мемориальная доска с именем выдающегося работника культуры появилась в Мурманске

12:15 – 21 ноября

Объект посвятили музыкальному педагогу Татьяне Дмитриевне Крыловой по решению городского совета депутатов

На одном из домов в Мурманске появился памятный объект. Фасад здания на проспекте Ленина украсила мемориальная доска, посвященная выдающемуся музыкальному педагогу и заведующей фортепианным отделением Мурманского колледжа искусств, заслуженному работнику культуры РФ Татьяне Крыловой.

Решение об установке доски было принято городским советом депутатов. Место для расположения объекта выбрано неслучайно — именно в доме № 51 на главной улице Мурманска жила Татьяна Дмитриевна.

В администрации областного центра напомнили, что Татьяна Крылова проработала в колледже искусств Заполярья почти полвека. За эти годы она воспитала не одно поколение музыкантов. Многие из ее учеников занимали призовые места во всероссийских и международных творческих конкурсах и формировали музыкальную элиту Кольского края. За заслуги в области культуры Татьяна Дмитриевна была орденами, почетными грамотами и премиями. Из жизни выдающийся преподаватель ушла в 2017 году.

Фото: администрация города Мурманска

Лента новостей