16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:39 Вторник 25 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Вместо спутника жизни мурманчанка завела многомиллионные долги по кредитам

13:38 – 25 ноября

ХК «Арктика» в овертайме уступила «Брянску»

13:21 – 25 ноября

Подростки довели жителя Зеленоборского, и он взялся за монтировку

13:07 – 25 ноября

Завершён ремонт моста через реку Кола на автоподъезде к ж/д станции Магнетиты

12:53 – 25 ноября

«Мягкая сила» — женская притягательность: 5 вещей, которые привлекут внимание мужчины

13:13 – 25 ноября

Особый Гороскоп-перезагрузка — время сбросить маски и попробовать что-то новенькое, кто эти 2 знака Зодиака

13:03 – 25 ноября

Чтобы резинки не примерзали и не запотевало стекло — эксплуатация авто зимой: лайфхаки, которые помогут решить проблемы

12:16 – 25 ноября

Жители ЗАТО в Мурманской области жалуются на еле тёплые батареи

11:47 – 25 ноября

Власти Североморска сформировали рабочую группу для отработки сигналов жителей Сафонова

В ЗАТО Североморск наблюдаются проблемы с отоплением. В частности, жалобы в социальных сетях публикуют жители посёлка Сафоново и гарнизона Сафоново-1. По их словам, батареи в квартирах остаются чуть тёплыми.

В понедельник, 24 ноября, в связи с поступающими жалобами глава Североморска Владимир Евменьков поручил сформировать специальную рабочую группу, которую возглавил его заместитель Виталий Карпушкин. Вместе с представителями управляющих и теплоснабжающих организаций они отработывают сигналы, чтобы определить причины снижения температуры в жилых помещениях и проверить наладку внутридомовых инженерных систем. Кроме того, была достигнута договорённость с руководством «Североморской теплосети» о повышении параметров теплоносителя на котельной.

Поквартирный обход в Сафоново-1 продолжится во вторник, 25 ноября, сообщила администрация ЗАТО. Это позволит определить движение воздуха в жилых помещениях и выявить особенности инженерных коммуникаций.

Кроме того, теплоэнергетики смонтируют третий водоподогреватель на котельной, детально изучат паспорта многоквартирных домов и при необходимости пересчитают тепловые нагрузки. Настройка внутридомовых инженерных систем продолжается, отметили власти.

Напомним, на позапрошлой неделе в ЗАТО Североморск из-за кратковременного отключения электричества произошло отключение электроснабжения на котельных, обеспечивающих теплом Сафоново и Верхнюю Ваенгу. Причиной отключения стали погодные условия.

Фото: из архива / Вероника Селиверстова

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.00 / 82.00 91.50 / 95.10
БАНК «МСКБ» 76.00 / 81.70 88.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 81.50 92.50 / 94.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

С 1 января 2026 года зарплаты работников социальных учреждений Мурманской области проиндексируют на 4%

12:39 – 25 ноября

Власти Мурманской области хотят передавать часть сверхдоходов одних муниципалитетов другим

11:34 – 25 ноября

Евгений Никора: проект комплексного развития Арктики даст импульс Санкт-Петербургу и новые возможности для зарубежных партнёров

10:57 – 25 ноября

Полпред президента по СЗФО Игорь Руденя примет участие в заседании Мурманской областной думы

10:21 – 25 ноября