Универсальный крем для десертов
Новогодние каникулы — самое время для кулинарных подвигов. Можно приготовить не только печенье, но даже торт, ведь времени достаточно, никому не надо ни на работу, ни в школу.
Шеф-повар Василий Емельяненко в своём популярном блоге предложил приготовить десерт с восхитительным кремом.
В нем всего 4 ингредиента — причём в составе идёт не дорогой сыр маскарпоне, а более доступный творожный.
Как отмечают эксперты, эти два вида сыра хоть и похожи, но являются абсолютно разными по вкусу и текстуре.
Маскарпоне — слегка сладковатый и очень жирный сыр, готовят его из сливок. Творожный — из молока, сыр состоит из крупинок, у него воздушная структура, пишут на портале «Про сыр».
Полученный крем одинаково хорош с обоими видами сыра, но все же маскарпоне незаменим для приготовления тирамису. А все остальные десерты можно попробовать дополнить кремом из творожного сыра.
Я решила наполнить таким кремом вафельные трубочки. Взяла 600 г творожного несолёного сыра.
В чашу миксера сперва опустила нарезанное охлаждённое сливочное масло весом 200 г, добавила 200 г сахарной пудры, ванилина и половину сыра.
Все перемешала до однородности, потом отправила оставшийся сыр, взбивала ещё 3 минуты.
Потом поставила в холодильник для стабилизации и час спустя наполнила трубочки и подала к столу. Крем получился воздушный и красивого цвета, почти как мороженое.
О том, как приготовить творожный десерт всего за 5 минут, читайте здесь.
7:27 – 9 января
4:45 – 9 января
3:29 – 9 января
2:31 – 9 января
1:31 – 9 января
23:29 – 8 января
22:43 – 8 января
22:27 – 8 января
21:28 – 8 января
19:27 – 8 января