16+
Информационное агентство «Би-порт»

Крабовые палочки, залитые кипятком: из простецкой закуски — в настоящий деликатес

1:01 – 18 января

Насколько неожиданно, настолько же и вкусно

Прежде чем поделиться достаточно неожиданным рецептом первого горячего блюда из крабовых палочек, предложенного известным профильным порталом «Почавкаем», хочу напомнить, что сам этот продукт делают из сурими — рыбного фарша, который уже прошёл тепловую обработку. Это значит, что КП — уже готовый продукт, т. е. варить их не нужно.

Итак, раскладываем палочки в глубокой миске.

В отдельной ёмкости кипятим воду. Добавляем в неё по вкусу соль, сахар, лавровый лист и перец, даём покипеть буквально 30-40 секунд и заливаем этим «маринадом» крабовые палочки.

Накрываем миску и оставляем на 5-7 минут.

За это время палочки прогреваются, набирают аромат специй, становятся мягкими и сочными.

После сливаем воду и добавляем кусочек сливочного масла и (на любителя) несколько капель лимонного сока.

Получается нежный, сочный продукт с чистым рыбным вкусом, без лишней сладости и запаха упаковки.

Кстати, мой приятель, перенявший у меня этот рецепт, экспериментирует с этим блюдом, добавляя в него и майонез, и соевый соус — в общем на любой вкус.

Ранее мы рассказывали, как запечь гуся.

Редакционный стандарт

Фото: Freepik

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интересное

С 1 июня 2026 года в России начнут маркировать кофе: как это отразится на рынке — чего ждать в ближайшее время

23:04 – 10 февраля

Выбираю селёдку всегда с икрой: как понять, в какой рыбе она точно есть — визуально все видно

22:04 – 10 февраля

Кухня — 2026: тренды, которые сделают её удобной и современной

21:01 – 10 февраля

Огнедышащий дракон, сворачивающийся хвост динозавра и спираль ДНК — ТОП-3 невероятных мостов мира

19:49 – 10 февраля

Привычно, не значит правильно: 5 продуктов, в употреблении которых многие допускают ошибки — на что обратить внимание

19:03 – 10 февраля

Семена перед посадкой замачиваю в кефире: стебли и корни растений становятся крепче — как раз то, что нужно для Мурманской области

18:03 – 10 февраля

В тесто для булочек добавляю один ингредиент для пышности: получаются просто волшебными — особенно с начинкой из северных ягод

16:02 – 10 февраля

Свечи за «Петра Первого»: как в петербургском храме готовятся к олимпийскому прокату сына протоиерея Олега Гуменника

14:25 – 10 февраля

Делаю простой раствор и кладу в него семена: прорастают за одну ночь — никаких проблем с перцами, огурцами и томатами

13:13 – 10 февраля

Готовлю ореховый пирог с заполярными ягодами: хлопот немного — домашние всегда в восторге

11:10 – 10 февраля