16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:02 Среда 11 февраля 2026

В Североморске началось частичное отключение жилищного фонда

10:52 – 31 января

В Североморске началось частичное отключение жилищного фонда, сообщает глава ЗАТО Владимир Евменьков. Школы и учреждения культуры, в которых есть электроэнергия, будут работать в качестве пунктов помощи.

Жители города смогут подзарядить телефоны, разогреть еду и набрать кипятка.

О проблемах с электроэнергией в ЗАТО Североморск и нескольких округах Мурманска стало известно рано утром 31 января 2026 года.

В Мурманске также принимают меры - отключили уличное освещение и иллюминацию, занятия в школах отменены, троллейбусы снова ходят из «Первомайки» до улицы Книповича и обратно. Об адресах отключения не сообщается, однако нам поступают сообщения от читателей, которые проживают в Ленинском округе, а также жильцы домов по улицам Маклакова, Старостина, Скальная, Карла Маркса.

Фото: Дарья Жаравина

Лента новостей