16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:59 Вторник 3 февраля 2026

Лучшие воспитанники Школы хоккея Сергея Фёдорова побывали в «ЦСКА Арене»

9:19 – 3 февраля

Финалом двухдневного визита стало посещение крупнейшей спортивной площадки Москвы, а также матча между ЦСКА и СКА

24 лучших воспитанника Школы хоккея Сергея Фёдорова из Кировска и Апатитов в сопровождении тренеров побывали в Москве. Поездка была насыщена образовательными и развлекательными мероприятиями.

В частности, маленькие хоккеисты побывали на обзорной экскурсии, посетили спектакль «Питер Пен» в Московском театре юного зрителя, познакомились с экспозицией «Мы победили» Музея Победы на Поклонной горе, посетили Кремль, были на экскурсии в Оружейной палате московского Кремля. Кроме этого, участники поездки с помощью спортивно-познавательной программы «ГТО», которая проводится в экспозиционно-выставочном пространстве Государственного музея спорта, в игровой форме узнали о известных российских спортсменах, традициях отечественного спорта и его развитии на современном этапе.

«Дарить воспитанникам Школы хоккея Сергея Фёдорова подобные поездки — это уже наша добрая традиция. И к подготовке таких подарков мы всегда относимся очень серьезно, стараемся сделать так, чтобы программа визита ребят в столицу была не только зрелищной и запоминающейся, но и полезной и патриотичной», — комментируетзаместитель генерального директора компании «ФосАгро» Валерий Фёдоров.

Ключевым мероприятием поездки стало посещение «ЦСКА Арены», где воспитанники Школы хоккея Сергея Фёдорова получили возможность посмотреть игру и пообщаться с игроками прославленного хоккейного клуба.

«Я считаю, что спортсмен должен быть не только сильным, но и умным. Особенно хоккеист. Без умения анализировать и оценивать соперника, это просто тело на коньках, а не игрок. Надеюсь, мои товарищи по спортивной школе тоже смогут побывать в такой поездке, увидеть Москву, расширить кругозор и просто хорошо провести время с друзьями», — говорит Максим Воронин, воспитанник Школы хоккея Сергея Фёдорова в городе Кировске.

Школа хоккея Сергея Фёдорова была открыта в Кировске в 2020 году по инициативе компании «ФосАгро» и при поддержке самого прославленного спортсмена. Его интерес к Апатитско-Кировскому региону оправдан: именно здесь будущий двукратный призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира и СССР, трехкратный обладатель Кубка Стенли, член Зала славы Международной федерации хоккея с шайбой впервые вышел на лед и начал путь в большой спорт.

С 2023 года Школа работает и в Апатитах. Сегодня в двух городах в ней абсолютно бесплатно тренируются 280 юных спортсменов. Все затраты, связанные с тренировочным процессом и участием в соревнованиях, берет на себя центр «ДРОЗД — Хибины» — региональный оператор спортивно-образовательной программы ФосАгро «Детям России — образование, здоровье и духовность», в структуре которой работает Школа.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Появились подробности кражи во время блэкаута в Североморске

10:51 – 3 февраля

Пожар в гаражах под Полярными Зорями тушили 14 часов

10:29 – 3 февраля

В Мурманске утвердили списки оздоровительных лагерей и экспедиций для школьников

10:14 – 3 февраля

Численность иностранных студентов в вузе Мурманска может превысить 200 человек в следующем году

9:56 – 3 февраля

Вспоминаем очень вкусный и простой десерт из СССР: нужны только сгущёнка и кефир — лакомство получается не хуже пломбира

9:32 – 3 февраля

На электрических вилках в США делают дырки: зачем они нужны — оказывается, смысл есть

9:04 – 3 февраля

Какие вещи из СССР стоит сохранить: дело не только в моде на все советское — воспоминания бесценны

7:03 – 3 февраля