Что будет с ключевой ставкой ЦБ
Очередное обсуждение ключевой ставки ЦБ планирует в середине февраля. По прогнозам экспертов, она, скорее всего, останется на уровне 16%, передают «Известия».
Большинство аналитиков считают, что ЦБ возьмёт паузу и в ближайшее время не станет менять свою кредитно-денежную политику. Некоторые думают, что она может быть снижена до 15,5%.
В России выросли тарифы ЖКХ, поднялись цены с начала года. Регулятору нужно будет время, чтобы оценить реакцию людей на эти перемены.
В данный момент в России начал уменьшаться спрос на товары и услуги. ЦБ в принятии решения по ключевой ставке будет ориентироваться на ситуацию с инфляцией.
Аналитики надеются, что к концу года она может снизиться до 13%. Это будет происходить постепенно.
Главный экономист «Эксперт РА» Антон Табах рассказал «Российской газете», что ЦБ, скорее всего, не станет снижать ключевую ставку до марта-апреля. Это связано со слабой экономической активностью и высокими ожиданиями по инфляции.
Ранее мы рассказывали, кому повысят зарплату.
21:53 – 27 сентября
18:46 – 27 сентября
15:34 – 27 сентября
12:23 – 27 сентября
9:11 – 27 сентября
6:05 – 27 сентября
2:41 – 27 сентября
23:11 – 26 сентября
20:04 – 26 сентября
16:54 – 26 сентября