16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:56 Вторник 17 марта 2026

Три человека погибли и 14 пострадали в ДТП за три дня в Мурманской области

11:43 – 9 февраля

Всего за выходные зарегистрировано семь автомобильных аварий

В период с 6 по 8 февраля 2026 года в Мурманской области зафиксировано семь ДТП. К сожалению, не обошлось без погибших. Травмы получили 14 человек, в том числе двое детей.

Предварительную информацию о происшествиях сообщили в Госавтоинспекции.

Напомним, в ночь с 5 на 6 февраля одно из ДТП произошло в Ковдорском округе - столкнулись два отечественных автомобиля. Одного из пострадавших госпитализировали, который позже скончался в больнице. По уточнённой информации от Госавтоинспекции, двух пассажиров и второго водителя госпитализировали.

Утром 6 февраля в Мурманске на улице Павлова водитель кроссовера BMW X1 ехал задним ходом и сбил пешехода. Пострадавшую 57-летнюю северянку обслужили амбулаторно в медучреждении.

Днём 6 февраля на участке автодороги Апатиты - Кировск 30-летний водитель автомобиля Opel Astra потеряла контроль над управлением, после чего машину занесло на «встречку». Затем иномарка столкнулась с автомобилем Lada Niva и следом движущимся за ним Kia Soul. Водителя Opel госпитализировали в реанимационное отделение.

Ближе к вечеру на той же автодороге водитель автомобиля Ford Mondeo выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Subaru Forester. В результате ДТП госпитализированы водитель и пассажир Ford. Травмы получили два человека.

На автодороге Мишуково - Снежногорск водитель автомобиля Kia Ceed обгонял впереди идущую машину и при выезде на «встречку» столкнулся с автомобилем DFSK 500. В результате ДТП скончались 35-летний водитель и 45-летний пассажир Kia Ceed, 22-летний пассажир этого же автомобиля госпитализирован. Водителя DFSK обслужили амбулаторно.

Утром 7 февраля в Кандалакшском округе 28-летний водитель автомобиля Hyundai Accent не справился с управлением и врезался в автомобиль Renault Sandero, который по инерции столкнулся с Lada Granta. Сообщается о госпитализации водителя автомобиля Renault Sandero.

Вечером 7 февраля в Мурманске на улице Бондарная водитель автомобиля Subaru Forester не предоставил преимущество в движении пешеходу, который переходил дорогу по нерегулируемому переходу. Пострадавшего обслужили амбулаторно.

Фото: Дарья Жаравина, Госавтоинспекция Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Мужчина снимает деньги в банкомате рядом с предупреждением о мошенниках

Северянка надеялась на перерасчет пенсии и потеряла 1,2 миллиона рублей

12:55 – 17 марта

Салон троллейбуса в Мурманске

Пожилой мужчина травмировался в мурманском троллейбусе

12:40 – 17 марта

Концерт Даниила Крамера

Даниил Крамер ответил на вопрос «Би-порта» о загадке мироздания

12:25 – 17 марта

Дома в Мурманске

Замену 336 лифтов планируют провести в 195 домах Мурманской области в течение 2026 года

12:10 – 17 марта

будка дачного туалета

Без запаха и отходов: добавки для дачного туалета — сравниваем натуральные и химические наполнители

12:44 – 17 марта

Дом без крыши в поле

Как почти бесплатно утеплить дом: старый метод, о котором снова заговорили строители

12:20 – 17 марта

ягоды жимолости

По 5 кг ягод с куста: 3 секрета щедрого урожая жимолости — опыление, локация и обрезка

11:06 – 17 марта