Мурманская область и Белоруссия обсудят расширение экономического сотрудничества
Президент Беларуси Александр Лукашенко проводит встречу с губернатором Заполярья Андреем Чибисом во Дворце Независимости в Минске, сообщает канал «Пул Первого».
В начале встрече белорусская делегация пошутила: «У вас — северное сияние, а у нас — солнечное». Александр Лукашенко отметил, что в Минске сегодня очень солнечная погода.
Цель встречи — обсуждение промышленной кооперации. Беларусь и Мурманская область намерены расширить экономическое сотрудничество. Сейчас товарооборот превышает 250 млн долларов в год.
Ожидается, что стороны обсудят реализация проекта по строительству белорусского терминала в Мурманском транспортном узле, поставки карьерной техники БЕЛАЗ и пассажирского электротранспорта для нужд Заполярья.
Фото Пул Первого
11:31 – 18 апреля
10:32 – 18 апреля
7:34 – 18 апреля
5:59 – 18 апреля
4:45 – 18 апреля
4:44 – 18 апреля
2:31 – 18 апреля
1:29 – 18 апреля
0:29 – 18 апреля
23:54 – 17 апреля