16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:39 Понедельник 20 апреля 2026

На благоустройство девяти дворов в Спутнике и Луостари может потребоваться более 52,3 миллиона рублей

19:19 – 7 марта

Тендеры размещены на сайте госзакупок. Заявки на участие в закупке принимаются до 13 марта

Ремонт дороги.

На сайте госзакупок размещены два тендера на благоустройство девяти дворов в Спутнике и Луостари Печенгского округа. Заявки на участие в тендерах принимаются до 13 марта 2026 года.

В Спутнике планируется благоустройство двора домов 19 — 21 по улице Новая. В перечень работ входит демонтаж с разборкой асфальта, устройство тротуаров и асфальтобетонного покрытия и установка металлических газонных ограждений. Работы будут проходить с 1 июня по 14 августа текущего года. Начальная цена контракта — 15 676 100 рублей.

В Луостари планируют благоустроить восемь дворовых территорий домов № 2, 3, 5, 8, 9, 11, 13 и 4 — 10 — 12 по улице Нижняя. Помимо замены асфальта и ремонта тротуаров планируется установка урн и лавочек. Срок проведения работ — с 1 июня по 14 августа. Начальная цена контракта — 36 791 140,48 рубля.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей