16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:37 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске пройдет мотофестиваль "Arctic Riders – 2010"

12:10 – 9 августа 2010

За четыре дня в мероприятиях фестиваля "Arctic Riders – 2010" примут участие свыше 250 байкеров из России, Бельгии, Голландии и стран Скандинавии. Кульминацией большого праздника станет рок-концерт на берегу Кольского залива

С 12 по 15 августа в Мурманске под патронатом губернатора области Дмитрия Дмитриенко пройдет мотофестиваль "Arctic Riders – 2010".

Этот праздник в Мурманской области проводится в третий раз, но впервые столь масштабно. В программе фестиваля запланированы вечера-встречи, марши, культурные мероприятия, показательные выступления каскадеров, возложение венков и цветов к мемориалу "Защитникам Советского Заполярья", посещение воинского захоронения мемориального комплекса Долина Славы. В рамках благотворительной акции "Байкеры – детям" участники фестиваля посетят Мурманскую детскую городскую больницу.

Организаторы мероприятий планируют привлечь внимание северян к пропаганде здорового образа жизни, используя пример лучших спортивных и культурных традиций мотодвижения.

За четыре дня в мероприятиях фестиваля "Arctic Riders – 2010" примут участие свыше 250 байкеров из России, Бельгии, Голландии и стран Скандинавии. Кульминацией большого праздника станет рок-концерт на берегу Кольского залива, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со СМИ правительства Мурманской области.

Лента новостей