16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:34 Пятница 26 апреля 2024

В Росляково-1 снайпер открыл стрельбу с балкона

11:35 – 10 сентября 2010

На место происшествия прибыли сотрудники ОМОНа и милицейского спецназа, вокруг дома было выставлено оцепление, людей из расположенных по соседству квартир эвакуировали

9 сентября в поселке Росляково-1 с балкона квартиры дома по улице Зеленой мужчина в состоянии алкогольного опьянения открыл стрельбу из охотничьего ружья по автомобилю марки «Мицубиси-Ланцер», который был припаркован в 50 метрах от дома.

Как сообщает пресс-служба УВД по Мурманской области, на место происшествия прибыли сотрудники ОМОНа и милицейского спецназа, вокруг дома было выставлено оцепление, людей из расположенных по соседству квартир эвакуировали. Стрелок был задержан и обезврежен. Позже выяснилось, что стрелявший – гражданин 1975 года рождения, имеющий удостоверение участника боевых действий на Северном Кавказе, бывший снайпер, ныне не работающий. В квартире подозреваемого сотрудники милиции обнаружили шесть охотничьих патронов 20 калибра, 21 патрон 12 калибра, две банки пороха "Сокол", две пачки с порохом "Барс", 47 патронов 12 калибра в патронташе и охотничье ружье ТОЗ-54.

У автомашины "Мицубиси-Ланцер" в ходе обстрела были повреждены заднее стекло, заднее левое крыло и крыша, общий ущерб составил около 150 тысяч рублей.

Причины, побудившие нигде не работающего вспомнить былую специальность и вновь взяться за оружие, предстоит выяснить. Сейчас по факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Лента новостей