16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:41 Пятница 26 апреля 2024

Следователь вымогал 700 тысяч долларов у обвиняемого. Ну и аппетиты в Москве…

14:10 – 13 октября 2010

Мошенники были задержаны 12 октября около 23.00 после получения 1,5 миллиона рублей и автомобиля Mercedes-Benz Е 280 4-matic стоимостью около 1 миллиона 400 тысяч рублей

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника следственного отдела по Измайловскому району столичного управления СКП РФ Виталия Акимова. Следователь подозревается в покушении на мошенничество.

В.Акимов входил в состав группы по расследованию уголовного дела в отношении москвича, обвиняемого в создании и распространении вредоносных программ для компьютеров, а также в мошенничестве в особо крупном размере.

Используя материалы уголовного дела, В.Акимов совместно с тремя знакомыми заявил обвиняемому, что может повлиять на ход расследования. При этом он также обещал решить вопрос о непринятии мер к взысканию ущерба, причиненного гражданином. Однако ни В.Акимов, ни его знакомые никак не могли принимать такие решения.

За свои услуги злоумышленники потребовали от мужчины 700 тысяч долларов. Мошенники были задержаны 12 октября около 23.00 после получения 1,5 миллиона рублей и автомобиля Mercedes-Benz Е 280 4-matic стоимостью около 1 миллиона 400 тысяч рублей.

В данный момент устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении преступников, сообщает РБК.

Лента новостей