16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:23 Суббота 15 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Жительнице Мурманска грозит тюремный срок за флакон с духами

12:18 – 15 ноября

Из Териберки и Ура-Губы запрещено выходить в море

11:14 – 15 ноября

Мурманский пловец завоевал серебро и бронзу Чемпионата России по плаванию

10:32 – 15 ноября

В Тайболе деревянный дом и гараж превратились в пепелище

9:44 – 15 ноября

Уйдёт отёчность: 5 продуктов-помощников для почек — ягоды и овощи

12:14 – 15 ноября

Торт «Герцогиня» — рецепт настолько хорош, что герцогиня бы позавидовала

12:03 – 15 ноября

Раскроют потенциал и будут на высоте: 2 знака Зодиака добьются успехов в карьере — кому повезёт после 17 ноября 2025 года

11:47 – 15 ноября

В Италии проснулся вулкан Этна

12:51 – 5 января 2011

Никакого извержения лавы из кратера Этны пока не было зафиксировано, сообщили эксперты лаборатории Национального института геофизики и вулканологии

Вулкан Этна, расположенный на итальянском острове Сицилия, возобновил свою активность, сообщил в понедельник Национальный институт геофизики и вулканологии Италии.

По данным сейсмологов, активность Этны, выразившаяся на сей раз только в выбросе вулканических "бомб" (крупных камней) и большого количества пепла, была зафиксирована в районе юго-восточного кратера в ночь на понедельник.

Наиболее активные выбросы продолжительностью от одной до трех минут произошли в период между полуночью и двумя часами ночи (02.00-04.00 мск). Крупные вулканические "бомбы" взлетали в это время над кратером на высоту в несколько десятков метров. Примерно к 06.00 утра (08.00 мск) активность вулкана существенно уменьшилась, но не прекратилась полностью.

Никакого извержения лавы из кратера Этны пока не было зафиксировано, сообщили эксперты лаборатории Национального института геофизики и вулканологии, находящейся в городе Катании.

Лента новостей