16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:33 Пятница 26 апреля 2024

Потребители теплоэнергии РФ задолжали поставщикам 44 миллиарда рублей

14:53 – 21 сентября 2005

Сегодня министр регионального развития Владимир Яковлев выступил на правительственном часе в Совете Федерации с докладом о готовности жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня министр регионального развития Владимир Яковлев выступил на правительственном часе в Совете Федерации с докладом о готовности жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону. Как информирует пресс-служба Минразвития, в целом темпы подготовки к отопительному сезону по стране остаются на уровне темпов прошлого года. Но на сегодняшний день особого внимания заслуживает организация завоза топлива.

Особое беспокойство вызывают имеющиеся долги перед поставщиками тепла. Задолженность предприятий жилищно-коммунального хозяйства за потребленные топливно-энергетические ресурсы составляет по стране 44 миллиардов рублей, и это может создавать конфликтные ситуации в период отопительного сезона. В отопительный сезон входят с долгами Архангельская, Мурманская, Кировская, Свердловская, Якутская, Амурская области, Приморский, Алтайский края, Корякский округ, Республика Марий Эл.

Лента новостей