16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:25 Пятница 19 апреля 2024

В Санкт-Петербурге пройдет IX Международный промышленный форум

13:45 – 22 сентября 2005

С 26 по 29 сентября в Санкт-Петербурге пройдет IX Международный промышленный форум «Российский промышленник-2005»

С 26 по 29 сентября в Санкт-Петербурге пройдет IX Международный промышленный форум «Российский промышленник-2005», в котором примут участие 385 экспонентов. Цель проведения Форума - поддержка отечественной промышленности, пропаганда достижений в области прогрессивных технологий, оборудования, конкурентоспособных товаров и услуг. В экспозиции будут представлены выставки «Промэкспо», «Mашиностроение», «Атомная промышленность», «Малый бизнес в промышленности». Экспозиция разместится на площади 8500 квадратных метров, на которой свою продукцию представят все 7 Федеральных округов России и 13 зарубежных стран.

Впервые в этом году развернется экспозиция предприятий радиоэлектроники. Участникам и посетителям Форума представится уникальная возможность познакомиться не только с передовыми технологиями в области станкостроения, машиностроения, радиоэлектроники, других отраслей промышленности, но и с инновационными программами естественных монополий ОАО «Газпром» и ОАО «Российские железные дороги». В программе форума также состоятся научно-практические конференции, семинары и "круглые столы".

Как пояснил исполнительный директор Союза предпринимателей Заполярья Анатолий Неволько, Мурманская область в выставочной экспозиции представлена не будет, так как информация о форуме в Союз предпринимателей поступила поздно и подготовить за это время экспозицию уже не представляется возможным. Однако на этом форуме будет присутствовать делегация бизнесменов от Мурманской области, которые заинтересованы в заключении новых контрактов и поиске партеров. Это единственное, что успеют сделать мурманчане за столь короткое время, пояснил Анатолий Александрович. При этом он не исключил, что по собственной инициативе присутствовать на форуме промышленников могут любые заинтересованные представители бизнеса Кольского Заполярья.

Лента новостей