16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:36 Пятница 26 апреля 2024

27 августа в Никель и Заполярный вернется кино

18:11 – 25 августа 2006

27 августа в Заполярном и Никеле состоится День кино. В этих городах откроются два новых, специально оборудованных малых кинозала, оснащенных самым современным оборудованием. На бесплатные киносеансы приглашены пенсионеры, ветераны, молодежь и другие кате

27 августа в Заполярном и Никеле состоится День кино. В этих городах откроются два новых, специально оборудованных малых кинозала, оснащенных самым современным оборудованием. На бесплатные киносеансы приглашены пенсионеры, ветераны, молодежь и другие категории наиболее социально незащищенных горожан.

По мнению главы муниципального образования поселка Никель Любови Тимохиной, и для Никеля, и для города Заполярного открытие малых кинозалов станет весьма крупным культурным событием, поскольку до последнего времени в этих населенных пунктах не было ни кинотеатров, ни специально оборудованных залов для просмотра кинофильмов.

27 августа в День российского кино для жителей Никеля и Заполярного будет демонстрироваться отечественный кинофильм «Первый после Бога», посвященный героям-подводникам. Перед показом зрители узнают о том, как в Мурманской области проходили съемки этой картины, а специально приглашенные военные пиротехники из Гаджиево впервые расскажут о том, какие спецэффекты они использовали на съемках фильма.

День кино для жителей Никеля и Заполярного организован Фондом Социальных Инноваций (ФСИ) при поддержке и участии муниципальных властей.

Наша справка

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Фонд Социальных Инноваций» создан по инициативе Кольской горно-металлургической компании (КГМК). Основная задача Фонда – реализация социальной миссии.

Лента новостей