16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:22 Пятница 26 апреля 2024

Представители службы исполнения наказаний Норвегии работают в Мурманской области

12:13 – 16 февраля 2011

За два дня норвежцы посетят социальные и образовательные учреждений Мурманска, работающие с трудными подростками. Также запланировано участие норвежской делегации в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кольского района

В Мурманск с рабочим визитом прибыла делегация из Норвегии. В состав делегации вошли представители министерства юстиции Норвегии, службы исполнения наказаний и управления по делам детей, молодежи и семьи Северной Норвегии. Визит проходит в рамках реализуемого в Мурманской области с 2010 года межведомственного российско-норвежского проекта по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних Баренцева региона, их реинтеграции и ресоциализации. Проект подразумевает объединение усилий и взаимодействие различных государственных и общественных структур северных регионов двух стран в вопросе оказания содействия подросткам, находящимся в зоне риска, а также несовершеннолетним, которые состоят на учёте в уголовно-исполнительных инспекциях области.

За два дня норвежцы посетят социальные и образовательные учреждений Мурманска, работающие с трудными подростками. Также запланировано участие норвежской делегации в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кольского района. Об этом сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Мурманской области.

Лента новостей